Пиво это лекарство!

Пиво это лекарство!

Многие знают, что пиво в умеренных количествах очень полезно для организма. Если продукт приготовлен без добавления спирта, при естественном брожении, то в его составе есть целый ряд витаминов, таких, к примеру, как В1 и В2, а также РР (никотиновая кислота), которая способствует улучшенной работе сердца. Витамины же группы В и селен, который также содержится в пенном напитке, помогают усилить иммунитет и укрепить нервную систему.
Бессменные составляющие пива хмель и солод также содержат множество полезного. К примеру, солод – просто кладезь медленных углеводов, растительных белков и минеральных солей, в то время как хмель имеет в своем составе болеутоляющие, дезинфицирующие и успокаивающие вещества.
Отметим еще несколько интересных фактов о пиве.
– Хорошее пиво способно значительно активизировать работы пищеварительной системы, так как стимулирует выделение желудочного сока.
– Кружка пива способно отчасти оказать болеутоляющее и успокаивающее действие на организм человека. Кроме того, оно значительно замедляет рост болезнетворных бактерий.
– Плотная пивная пена способно избавить вас от старческих изменений кожи лица. Ее следует наносить в качестве маски при появлении морщин. Однако делать это стоит только со свежезаваренным пивом.
– Для волос особенно полезно светлое пиво. Если использовать его в качестве ополаскивателя, то можно добиться упругости и стимуляции роста волос.
– Пенный напиток положительно воздействует на кровеносные сосуды.
– В древней Скандинавии был универсальный рецепт, который помогал викингам не болеть даже в суровых условиях. Для этого необходимо взять пол-литра нефильтрованного пива, нагреть его до 50 градусов, затем дополнить полученное лекарство семенами тмина, горчицей и свежим или сушеным корнем хрена. Все это закрывают крышкой и настаивают. Затем выпивают до трех раз в день. При этом улучшения заметны практически сразу.
Приходите в наш пивной ресторан “Черновар”и отведайте самого лучшего и качественного чешского пива.
Лечитесь с удовольствием!

Забронировать столик