Самые необычные пивные традиции

Самые необычные пивные традиции

 

Пиво уже давно вошло в нашу жизнь, но не стоит забывать и о прошлом. Ведь во многих странах существует большое количество различных смешных и интересных традиций связанных с пивом и его распитием.

Например одной из самых курьезных можно считать традицию в Оксфордском университете, который считался одним из старейших заведений мира. Один из студентов, решил блеснуть своими знаниями истории заведения, и, на экзамене потребовал от преподавателя налить ему кружку пива. А дело в том, что в истории Оксфордского университета на самом деле есть древняя традиция, когда преподаватель на экзамене должен наливать своим студентам пиво на экзаменах. Однако со временем об этих традициях забыли. Но так как в данном учебном заведении традиции с трепетностью исполняются, преподавателю все-таки пришлось идти за пивом для студента. Впоследствии студент был оштрафован так как студент должен являться на экзамен со шпагой.

Бельгийцы же славятся другой своей особенностью, связанной с пивом. Пиво здесь в основном производят монахи. Существует можно многовековых традиций, которые передаются от одного служителя церкви к другому. Благодаря этому, жители Бельгии очень трепетно относятся к пенному напитку, очень красочно оформляют бутылки под пиво, не уступая при этом изготовителям игристых вин.

В Мюнхене  тоже существует особая традиция, связанная с пенным напитком. Здесь пивные рестораны непременно делают с садом. Этому также есть причина, уходящая в старину, когда пиво, как скоропортящийся продукт нужно было хранить в холодке. Для этого использовали небольшие погреба, но для того, чтобы температура в них сохранялась довольно низкой даже летом, строили такие “укрытия” под развесными каштанами. Отсюда и пошла традиция троить пивные, совмещенные с садами.

В нашем пивном ресторане Черновар в Казани вы так же можете попробовать отменное пиво, сваренное в лучших традиция Чехии в очень уютной атмосфере. Здесь все располагает, чтобы придумать свою пивную традицию.

Забронировать столик